• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3011 回复:7

主题:申请到经济适用房资格 却买不到合适的房子?

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
61
威望:
102
发 帖 数:
1
注册时间:
2017-08-12

申请到经济适用房资格 却买不到合适的房子?

本人于今年5月申请经济适用房,8月1日获得审批通过,因上班地点在高新所以兴高采烈的跑前丰硕佳园咨询购买经适房,得知没有了,房子卖完了。本来买卖买卖,商家商品买完无可厚非,只怪自己来的晚也没有什么,随继续看其他的经适房楼盘,但今天早上突然看到一则公共公告《关于收购小户型经济适用房作为公租房的公示》提到西安住房保障部门收购300套丰硕佳园经适房作为公租房的通知,顿觉不明。请问在还有需求经适房的申请者的时候为何就要把原本规划为经适房的丰硕佳园的部分房屋改成公租房,导致想在丰硕佳园购房的群众无房可买?其次本次公示起于2017年8月10号,异议期为公示之日起的3天之内的书面告知,也就是说异议期是10号,11号,12号(12号还是周六,刚刚致电西安市住房保障和房屋管理局,周末只有二手房业务上班)也就是说当看到该消息,想要提出异议的时间只有2天,这个设置也不是很合理,群众没有足够的时间表达自己的意愿。期望主管部门能够考虑到我们这些实际需求购房者的希望,不要剥夺我们在丰硕佳园购买经适房的权利
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +50 威望 +2
一个人万岁 威望 +1 08-14 本来就没打算让你们买
龙须树 威望 +1 08-13 玩的就是你,你能咋样.老子就是法.
云之彼方 金币 +50 08-13 1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(0)|粉丝(6)
级别: 誉满一方
金币:
38
威望:
117
发 帖 数:
385
注册时间:
2010-04-28
只看该作者 沙发   发表于: 2017-08-13 13:37
很有道理。请公权力不要压制私权利。
回复 引用
关注(1)|粉丝(93)
级别: 管理员
金币:
42821
威望:
334
发 帖 数:
2593
注册时间:
2013-07-11
只看该作者 板凳   发表于: 2017-08-13 13:54
引用
评分针对 楼主 于2017-08-12 11:12发表的:
本人于今年5月申请经济适用房,8月1日获得审批通过,因上班地点在高新所以兴高采烈的跑前丰硕佳园咨询购买经适房,得知没有了,房子卖完了。本 ..

1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(16)|粉丝(56)
级别: 万众敬仰
金币:
1762
威望:
913
发 帖 数:
2482
注册时间:
2012-09-19
只看该作者 地板   发表于: 2017-08-13 16:19
引用
评分针对 楼主 于2017-08-12 11:12发表的:
本人于今年5月申请经济适用房,8月1日获得审批通过,因上班地点在高新所以兴高采烈的跑前丰硕佳园咨询购买经适房,得知没有了,房子卖完了。本 ..

玩的就是你,你能咋样.老子就是法.
回复 引用
关注(21)|粉丝(57)
级别: 名满天下
金币:
13365
威望:
238
发 帖 数:
2238
注册时间:
2012-07-23
只看该作者 4楼  发表于: 2017-08-13 16:56
这就是人家玩的时间概念,就是让你措手不及。
回复 引用
关注(338)|粉丝(337)
级别: 苍生崇拜

金币:
16818
威望:
2008
发 帖 数:
14354
注册时间:
2011-11-03
只看该作者 5楼  发表于: 2017-08-14 00:13
回复 引用
关注(15)|粉丝(63)
级别: 万众敬仰
金币:
9958
威望:
209
发 帖 数:
1997
注册时间:
2012-03-26
只看该作者 6楼  发表于: 2017-08-14 08:37
引用
评分针对 楼主 于2017-08-12 11:12发表的:
本人于今年5月申请经济适用房,8月1日获得审批通过,因上班地点在高新所以兴高采烈的跑前丰硕佳园咨询购买经适房,得知没有了,房子卖完了。本 ..

本来就没打算让你们买
回复 引用
关注(6)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
金币:
65
威望:
100
发 帖 数:
114
注册时间:
2017-08-11
只看该作者 7楼  发表于: 2017-08-14 11:26
持续关注
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个