• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2996 回复:1

主题:[消费&曝光]东尚蜂鸟交房5年,房产证至今无音信

楼层直达
关注(1)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
20
威望:
101
发 帖 数:
18
注册时间:
2013-10-27

东尚蜂鸟交房5年,房产证至今无音信

        位于西安高新区锦业二路与丈八六路十字西南角的由陕西陈仓房地产开发有限责任公司开发,自2013年交房至今也要将近5年时间了,房产证至今仍渺无音信。我们多次反应到相关部门,相关部门也约谈了,但是这个约谈感觉对陈仓公司没效果,也没给出明确的时限要求陈仓公司限期办理。既然陈仓公司在未办理竣工验收的情况下就向业主交房,业主迫于无耐,难道作为主管部门就没有一点责任吗?难道长时间开发商不给业主办理房产证,在没去的交房条件下交房难道这些不属于房管部门管理和纠正错误行为的办法吗?难道就任陈仓公司这么任意和任性不按相关规定,作为主管部门难道就素手无策了吗?  我们现在想让房管局帮忙问一下陈仓公司现在关于东尚蜂鸟的房产证办理倒啥程度了?能不能限期要求陈仓公司办理?
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
20
威望:
101
发 帖 数:
18
注册时间:
2013-10-27
只看该作者 沙发   发表于: 2017-08-03 15:57
江湖
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个