• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:307785 回复:34

主题:什么情况?纺织城车站周边出租车比黑车收费还很!

楼层直达
关注(23)|粉丝(99)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
29075
威望:
22127
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
10429
注册时间:
2011-01-05
只看该作者 14楼  发表于: 2017-08-02 00:03
不申诉如何查?你要是有心的话,记下车号,运政和出租车管理处都必须管!
回复 引用
关注(5)|粉丝(19)
级别: 名满天下
华商豆:
7366
威望:
215
发 帖 数:
922
注册时间:
2014-02-04
只看该作者 15楼  发表于: 2017-08-02 11:35
这是顽疾,必须要用重典
回复 引用
关注(519)|粉丝(1226)
级别: 论坛版主

华商豆:
99019
威望:
64866
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128590
注册时间:
2007-09-25
只看该作者 16楼  发表于: 2017-08-02 11:36
引用
评分针对 楼主 于2017-07-31 17:38发表的:


什么情况?纺织城车站周边出租车比黑 ..

大西安乱象!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
111
发 帖 数:
22
注册时间:
2016-07-03
只看该作者 17楼  发表于: 2017-08-02 21:47
这就是吹了多半年的大西安?
回复 引用
关注(124)|粉丝(752)
级别: 花生

华商豆:
3164
威望:
823
发 帖 数:
4545
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 18楼  发表于: 2017-08-03 17:14
西安市出租汽车管理处回复:
对于网友反映的纺织城车站周边出租车乱收费的问题,我处领导高度重视,2日下午立即研究整治方案。
8月2日下午17时,由稽查科韩辉副科长带领全部7名执法人员前往纺织城客运站周边进行错时检查,专项开展出租汽车服务质量综合整治工作。经过近3个小时的持续整治,在纺织城客运站南门、西门以及新医路口共检查出租汽车90余辆,查处出租汽车各类服务违规7起,责令经营企业带回整改轻微违规3起,现场教育整改轻微违规2起。
下一步,我处将继续定期安排执法人员对纺织城周边出租汽车驾驶员不按规定收费、不使用计价器等违规行为进行查处。我们也诚邀华商网继续对我市出租汽车服务质量和我们的工作进行新闻监督,也希望贵媒体与我们携手适时对侵害群众利益的不良经营者的违规行为进行查处和曝光。
同时,我们也希望通过贵媒体呼吁乘客在乘坐出租汽车时,如果遇到自身合法权益受到侵害,请务必保留好相关证据(车票、视频等),将乘车和违规信息反映给96716交通客服,调查属实的,我们将按照有关规定严厉处罚。
西安市出租汽车管理处 2017年8月3日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 誉满一方
华商豆:
55
威望:
127
发 帖 数:
412
注册时间:
2012-07-06
只看该作者 19楼  发表于: 2017-08-04 10:45
一般车站口, 过路车就不敢停,下人就走了,在那停着等的都不保证。火车站也一样,以前出火车站后走到五路口打车,一般都比较合理。  

楼主留言:

我说的是正宗的出租车

回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
华商豆:
10
威望:
114
发 帖 数:
166
注册时间:
2016-02-21
只看该作者 20楼  发表于: 2017-08-04 11:33
  
回复 引用
关注(133)|粉丝(356)
级别: 论坛版主

华商豆:
23833
威望:
1562
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
8993
注册时间:
2008-02-09
只看该作者 21楼  发表于: 2017-08-04 11:57
引用
评分针对 楼主 于2017-07-31 17:38发表的:


什么情况?纺织城车站周边出租车比黑 ..

坐出租车不要问,拉开车门往上坐说地方,不打表可以拒付车费。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
华商豆:
1142
威望:
102
认证:
已通过手机认证 已通过支付宝认证
发 帖 数:
213
注册时间:
2006-12-01
只看该作者 22楼  发表于: 2017-08-04 12:45
出租车就该被网约车弄死
昨天晚上一行4人在交大二附院对面路边打车,先后来了3辆车,都是刚停车看人多,加油就跑,有其中一辆我手刚放车门上准备开门,他加油就跑,差点带到我,后来只能叫了一辆滴滴。。。。比出租车况好,服务好!
http://xytk.net
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
华商豆:
1142
威望:
102
认证:
已通过手机认证 已通过支付宝认证
发 帖 数:
213
注册时间:
2006-12-01
只看该作者 23楼  发表于: 2017-08-04 12:46
出租车就该被网约车干死,不知悔改
http://xytk.net
回复 引用
关注(133)|粉丝(420)
级别: 名满天下

华商豆:
14685
威望:
508
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
1048
注册时间:
2004-09-17
只看该作者 24楼  发表于: 2017-08-04 15:49
怎么出租车也这么黑啊?
文由心生。在浑浊的世界里坚持纯洁的灵魂。
回复 引用
关注(240)|粉丝(1214)
级别: 论坛版主

华商豆:
55297
威望:
22473
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
49227
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 25楼  发表于: 2017-08-04 21:00
引用
评分针对 楼主 于2017-07-31 17:38发表的:


什么情况?纺织城车站周边出租车比黑 ..

1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
13
威望:
100
发 帖 数:
26
注册时间:
2013-04-03
只看该作者 26楼  发表于: 2017-08-05 11:34
我之前给96716打电话举报过城南客运站黑车猖狂,967165接线员给我的回复是:他们管不了。我问谁能管的了,又说是他们会向上反馈。也不知道反馈给谁了。还问了下对于对于管理出租车乱象不作为这种情况,向谁举报,也给说是不知道。
回复 引用
关注(660)|粉丝(714)
级别: 无为无级
华商豆:
40226
威望:
13976
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
42301
注册时间:
2009-11-26
只看该作者 27楼  发表于: 2017-08-07 11:43
引用
花生 2017-08-03 17:14 发表在 18楼 :
[size=6][color=#ff0000]西安市出租汽车管理处回复:
[size=4]对于网 ..

西安市出租汽车管理处对此事件的高度重视,出租车违规及时查处,对网民反映回复认真!在此深表感谢!
回复 引用
关注(16)|粉丝(3)
级别: 禁止发言
华商豆:
152
威望:
102
发 帖 数:
592
注册时间:
2017-08-03
只看该作者 28楼  发表于: 2017-08-07 13:10
社会乱象~
坑害消费者
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个