• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:291266 回复:34

主题:什么情况?纺织城车站周边出租车比黑车收费还很!

楼层直达
关注(651)|粉丝(693)
级别: 无为无级
金币:
36323
威望:
13223
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
40730
注册时间:
2009-11-26

什么情况?纺织城车站周边出租车比黑车收费还很!



什么情况?纺织城车站周边出租车比黑车收费还很!
    什么情况?以往从纺织城车站到浐灞半岛出租车都是打价按计价收费18到20元,昨天下午(2017·7·30下午7时)我从山阳来西安,一下车出租车与黑车一样更甚者比黑车还黑,到浐灞半岛要价40元,连续问了几家出租车都是一样,开口就是40元。最后等了很久,才一个出租车是打价收费!难道这儿出租车就没有交警管理吗?同时提醒大家,谨防这儿出租车宰人拉客!

[ 此帖被老杨树在2017-07-31 17:44重新编辑 ]
本帖最近评分记录: 9 条评分 金币 +6 威望 +17
西安老方 金币 +6 08-04 1·推荐首页,感谢发帖!
青海湖疯子 威望 +1 08-04 出租车之所以敢不打表,主要是公交不便,你不坐出租别无选择
商州西北狼 威望 +10 08-04 坐出租车不要问,拉开车门往上坐说地方,不打表可以拒付车费。
春风细雨 威望 +1 08-02 大西安乱象!
桑榆情 威望 +1 08-01 赞赏!助威!
328328hhh 威望 +1 08-01 出租车不归交警管!
热爱西安的人 威望 +1 08-01 老朋友关注民生问题!赞一个!
雅通 威望 +1 07-31 自毁生路
祖籍江苏 威望 +1 07-31 关注
回复 引用
关注(73)|粉丝(535)
级别: 华商巷议

金币:
2948
威望:
605
发 帖 数:
2759
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自18楼 发表于: 2017-08-03 17:14
西安市出租汽车管理处回复:
对于网友反映的纺织城车站周边出租车乱收费的问题,我处领导高度重视,2日下午立即研究整治方案。
8月2日下午17时,由稽查科韩辉副科长带领全部7名执法人员前往纺织城客运站周边进行错时检查,专项开展出租汽车服务质量综合整治工作。经过近3个小时的持续整治,在纺织城客运站南门、西门以及新医路口共检查出租汽车90余辆,查处出租汽车各类服务违规7起,责令经营企业带回整改轻微违规3起,现场教育整改轻微违规2起。
下一步,我处将继续定期安排执法人员对纺织城周边出租汽车驾驶员不按规定收费、不使用计价器等违规行为进行查处。我们也诚邀华商网继续对我市出租汽车服务质量和我们的工作进行新闻监督,也希望贵媒体与我们携手适时对侵害群众利益的不良经营者的违规行为进行查处和曝光。
同时,我们也希望通过贵媒体呼吁乘客在乘坐出租汽车时,如果遇到自身合法权益受到侵害,请务必保留好相关证据(车票、视频等),将乘车和违规信息反映给96716交通客服,调查属实的,我们将按照有关规定严厉处罚。
西安市出租汽车管理处 2017年8月3日
  我,华商论坛“群众呼声”主持人,群众呼声对外之唯一形象,负责活动发布、网友互动、奖励发布等。
  我,取“华声”之谐音,意寓华商的声音,一则为华商网群众呼声之声音,一则为群众投诉之声,一则为官方回复之声。贯通之桥梁,民意之通道。
回复 引用
关注(651)|粉丝(693)
级别: 无为无级
金币:
36323
威望:
13223
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
40730
注册时间:
2009-11-26
只看该作者 34楼  发表于: 2017-08-15 10:11
这里出租车黑钱依然猖獗。礼拜日(8月13日下午5时左右)因下大雨,我出了纺织城客运站西门迎面一出租(车牌: U 2050),我问了声:浐灞半岛去不?司机说,打卡,30元!呵呵,什么话?打卡,30元,打了卡就依卡说话要价,为什么打卡30元,明明是在胡说。估计是乘车者,如是乡下不懂打卡者,30元;懂打卡者,就依卡要价!这欺骗性更大,分明是在蒙骗乡下老百姓!



回复 引用
关注(651)|粉丝(693)
级别: 无为无级
金币:
36323
威望:
13223
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
40730
注册时间:
2009-11-26
只看该作者 33楼  发表于: 2017-08-11 10:30
希望查出后保持下来!
回复 引用
关注(4)|粉丝(0)
级别: 小有名气
金币:
36
威望:
100
发 帖 数:
41
注册时间:
2017-08-09
只看该作者 32楼  发表于: 2017-08-09 16:57
黑车而已
回复 引用
关注(651)|粉丝(693)
级别: 无为无级
金币:
36323
威望:
13223
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
40730
注册时间:
2009-11-26
只看该作者 31楼  发表于: 2017-08-09 09:10
引用
逛山大徐 2017-08-07 22:53 发表在 29楼 :
出租车乱收费不归交警管,应该是运管管吧

交警不管,原以为是交警管
回复 引用
关注(152)|粉丝(342)
级别: 无为无级

金币:
17029
威望:
5339
认证:
已通过手机认证 已通过证件认证
发 帖 数:
23877
注册时间:
2011-05-12
只看该作者 30楼  发表于: 2017-08-07 22:53
出租车乱收费不归交警管,应该是运管管吧
忙里偷闲 苦中作乐!
回复 引用
关注(15)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
金币:
68
威望:
102
发 帖 数:
69
注册时间:
2017-08-03
只看该作者 29楼  发表于: 2017-08-07 13:10
社会乱象~
坑害消费者
回复 引用
关注(651)|粉丝(693)
级别: 无为无级
金币:
36323
威望:
13223
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
40730
注册时间:
2009-11-26
只看该作者 28楼  发表于: 2017-08-07 11:43
引用
花生 2017-08-03 17:14 发表在 18楼 :
[size=6][color=#ff0000]西安市出租汽车管理处回复:
[size=4]对于网 ..

西安市出租汽车管理处对此事件的高度重视,出租车违规及时查处,对网民反映回复认真!在此深表感谢!
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 小有名气
金币:
13
威望:
100
发 帖 数:
26
注册时间:
2013-04-03
只看该作者 27楼  发表于: 2017-08-05 11:34
我之前给96716打电话举报过城南客运站黑车猖狂,967165接线员给我的回复是:他们管不了。我问谁能管的了,又说是他们会向上反馈。也不知道反馈给谁了。还问了下对于对于管理出租车乱象不作为这种情况,向谁举报,也给说是不知道。
回复 引用
关注(235)|粉丝(1156)
级别: 论坛版主

金币:
51030
威望:
21563
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
47061
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 26楼  发表于: 2017-08-04 21:00
引用
评分针对 楼主 于2017-07-31 17:38发表的:


什么情况?纺织城车站周边出租车比黑 ..

1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(121)|粉丝(363)
级别: 名满天下

金币:
11711
威望:
476
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
927
注册时间:
2004-09-17
只看该作者 25楼  发表于: 2017-08-04 15:49
怎么出租车也这么黑啊?
文由心生。在浑浊的世界里坚持纯洁的灵魂。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
金币:
1142
威望:
102
认证:
已通过手机认证 已通过支付宝认证
发 帖 数:
213
注册时间:
2006-12-01
只看该作者 24楼  发表于: 2017-08-04 12:46
出租车就该被网约车干死,不知悔改
http://xytk.net
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
金币:
1142
威望:
102
认证:
已通过手机认证 已通过支付宝认证
发 帖 数:
213
注册时间:
2006-12-01
只看该作者 23楼  发表于: 2017-08-04 12:45
出租车就该被网约车弄死
昨天晚上一行4人在交大二附院对面路边打车,先后来了3辆车,都是刚停车看人多,加油就跑,有其中一辆我手刚放车门上准备开门,他加油就跑,差点带到我,后来只能叫了一辆滴滴。。。。比出租车况好,服务好!
http://xytk.net
回复 引用
关注(131)|粉丝(343)
级别: 论坛版主

金币:
22753
威望:
1556
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
8970
注册时间:
2008-02-09
只看该作者 22楼  发表于: 2017-08-04 11:57
引用
评分针对 楼主 于2017-07-31 17:38发表的:


什么情况?纺织城车站周边出租车比黑 ..

坐出租车不要问,拉开车门往上坐说地方,不打表可以拒付车费。
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个