• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:8090 回复:4

主题:[求助]子洲清水沟水库为什么会漫溢决口呢???

楼层直达
关注(212)|粉丝(216)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08

子洲清水沟水库为什么会漫溢决口呢???

子洲清水沟水库漫溢决口,(子洲县城自来水水源地全县自来水供水中断,靠救灾水源车来送水接济。这么重要的子洲县城自来水水源地,为什么会漫溢决口呢???请有关部门尽快解决城中居民供水问题。
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(212)|粉丝(216)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2017-07-29 12:00
暴雨来临之前,是有预告及征兆的。不可能一分钟内洪水就会漫堤溢坝,水库值守人员那里去了?为什么不提前打开泄洪阀门,提前池水,减轻水库的压力呢?
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
48
威望:
102
发 帖 数:
76
注册时间:
2015-07-08
只看该作者 板凳   发表于: 2017-07-29 13:19
又是百年不遇惹的祸?
回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 锋芒初露
华商豆:
935
威望:
100
发 帖 数:
128
注册时间:
2017-04-17
只看该作者 地板   发表于: 2017-07-30 12:53
没法说,我们村o7年建的一个大坝,刚建好底下就往出渗水,后来淤泥漫过底部,现在水也不多,不渗了,要遇上大雨整个村子都受到威胁
人民的民义
回复 引用
关注(1)|粉丝(92)
级别: 无为无级
华商豆:
10880
威望:
137
发 帖 数:
39768
注册时间:
2009-06-16
只看该作者 4楼  发表于: 2017-08-05 07:42
      
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个