• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1933 回复:1

主题:[消费&曝光]陕西瑞志置业胆大包天 将安置房当商品房违规销售

楼层直达
关注(5)|粉丝(1)
级别: 小有名气
金币:
44
威望:
100
发 帖 数:
35
注册时间:
2017-06-12

陕西瑞志置业胆大包天 将安置房当商品房违规销售

胆大包天将安置房当商品房违规销售 西安长安区政府监管为何成摆设?

如此操作,那当初建设职工安置房的目的意义又何在呢?
陕西瑞志置业有限公司胆大包天将安置房当商品房违规销售
无证违法卖房“空壳公司”陕西瑞志置业有限公司非法侵占国有资产
陕西瑞志置业有限公司售楼部工作人员刚开始买房签合同并没有给我们说贷款安居贷,想着买房都可以分期贷款,房产证肯定就没有问题,结果签了合同才知道是安居贷,最后去银行后又签了合同说是16年年底11转商业贷款,结果到现在17年也快完了,一次一次去去开发商询问,次次被骗,我们业主真不知道该怎么办才能解决。
陕西瑞志置业有限公司胆大包天,没有任何手续就敢施工?
长安区印务总厂“和润佳苑小区”建筑涉嫌违法,没有拿到规划许可证以及商品房预售证等合法相关手续。
长安区印务总厂安置房开发商当商品房违规销售,欺骗人民群众血汗钱。
坑爹的黑心开发商--陕西瑞志置业有限公司顶风作案无预售证违规卖房 无预售证违规卖房公然无视国家法规购房者要警醒!警醒!警醒!
2013年至今,陕西瑞志置业有限公司在未取得预售许可证的情况下,向众多购房者收取总房价30%的认购金作为首付款,并向购房者许诺楼盘“五证”齐全。然而,时至近日,购房者才获知,认购的房子仍没有预售许可证。众多购房者认为开发商欺骗了他们,要求退房,遭开发商拒绝。
开发商违规预售,涉及金额超千万甚至上亿
据购房者王女士讲,她于去年,在陕西瑞志置业有限公司开发的瑞志长安“和润佳苑”项目处认购了单元房一套。王女士提供的“瑞志长安”项目认购单显示:2013923日,王女士向陕西瑞志置业有限公司交纳了30%的认购首付款20多万元。除此之外,认购单中没有其他内容,更没有明确的交房时间。
“去年买的时候,开发商明确告诉我们“五证”齐全。最近,我们才知道预售许可证还没有。预售许可证都没有,怎么能向我们收取几十万的首付款呢?要是收取一小部分的定金大家还可以理解,现在成这样了,明显是欺骗我们,我们要求退房”。一购房者言语激烈的说。
据了解,陕西瑞志置业有限公司开发的瑞志长安“和润佳苑”项目,位于西安市长安区西街十字附近。初步确定拟批1栋,25层,土地面积3366平米。该公司在未取得预售许可证的情况下,先后向外销售,现已售磬。购房者依据房屋面积大小和有无车库区分,首付款从20万—30万不等,开发商违规售房涉及金额超三四千万元。
已转达:感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区
和润佳苑违规售房 长安区:逐一清退已售房屋
西安市长安区人民政府办公室回复:我区立即责成规划长安分局、区房管局调查处理。现将具体情况回复如下:
一、基本情况 西安市长安区印务总厂原为区办国有企业,于20111231日被陕西瑞志置业有限公司整体兼并,完成企业改制。“和润佳苑”项目为改制后陕西瑞志置业有限公司建设,属单位改制后安置职工住房。位于长安区韦曲西街150号,项目占地3.473亩(土地性质为集体所有),建楼1栋,于201612月竣工,共计249户。该项目于2013226日取得市发改委等六部门联合下发的《关于下达西安市2013年第一批单位职工住房项目建设新增计划的通知》[市发改投发(2013106号],但在未取得其他相关证件的情况下开始动工建设且违规销售。
二、问题处理情况 经我区房管部门初步调查,该项目249户中,200户为职工安置,49户属违规销售。针对该项目违规销售问题。我区房管部门一是已对开发企业下发了整改通知书,并立案调查,目前正在取证阶段(已购房屋业主可向区房管部门提供购房发票等资料),一经查实,将依法严肃处理。二是责令开发企业立即停止一切销售行为,对已销售房屋逐一进行清退。三是已联合规划等部门对该项目相关手续进行逐一核查,并要求开发企业尽快完善项目相关手续。


[ 此帖被坑爹的开发商瑞志置业在2017-07-25 17:21重新编辑 ]
回复 引用
关注(5)|粉丝(1)
级别: 小有名气
金币:
44
威望:
100
发 帖 数:
35
注册时间:
2017-06-12
只看该作者 沙发   发表于: 2017-07-25 17:27
无预售证违规卖房 空壳公司非法侵占国有资产
回复内容:你好,目前,西安市长安区房管局正在调查处理中,搜集相关证据,一经查实,将依法严肃处理。针对网民反映的问题,西安市长安区房管局已责令建设该项目的陕西瑞志置业有限公司立即停止一切销售行为,对已销售的房屋逐一清退。同时,建议已购该项目房屋的群众向区房管局提供购房票据等资料,以便调查核实。[size=font-size:12.0pt,12.0pt]
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个