• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:16259 回复:10

主题:[爆料]关于子洲县广电户户通专卖处假借扶贫 涉嫌欺诈消费者的情况反映

楼层直达
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08

关于子洲县广电户户通专卖处假借扶贫 涉嫌欺诈消费者的情况反映

关于子洲县广电户户通专卖处假借扶贫
涉嫌欺诈消费者的情况反映
       我是子洲县的一名合法公民。前几年,本人由于在外地居住较多,在家居住少,每月在子洲居住不到三,四天,所以没有安装有线电视。原准备安装一个卫星电视接收器,机顶合套装 (既锅盖) ,市场上的黑锅盖质量无法保证,加上国家加大力度打击黑锅盖。所以本人选定在子洲县广电部门户户通专卖处购买了一套合法的,有质量保证的户户通定位机顶合套装,户户通IC卡号:001648624914,卡上印制国家广电总局广播电视卫星直播管理中心,全国客服电话400-600-8640。机顶合标有陕西广播电视户户通,卫星直播系统综合接收解码器(双膜) 青岛海尔电子有限公司。该产品系国家广电总局扶贫产品,所以售价100元/台。安装好后,收视效果非常满意。
  但是从2017年开始,机顶合工作开始不正常了,开机三至五分钟左右不等,便没有图像了,只有户户通图标显示。提示: 无位置信息,请与户户通客服或当地广电部门联系。客户致电户户通全国客服电话400-600-8640,告知与当地广电部门联系。
  2017年6月22日,客户去子洲县广电户户通专卖处维修点联系,工作人员告知: 海尔机顶合检修正常。问: 那是什么原因? 工作人员: 没有什么原因,厂家也不生产机顶合了,
户户通也查不清原因,子洲也管不了,已经上报陕西广播电视户户通了,至今也没有人来管。客户问: 那再买一个机顶合?工作人员: 没有货了。这就是户户通客服和子洲县广电户户通专卖处对待客户的态度。
经网络搜索: 无位置信息是户户通IC卡没有了客户的定位信息了,必须重新注册开通就行了。否则,就是用户的户户通IC卡的客户的定位信息被户户通注销了。正规的产品却成了三不管产品了,户户通客服不管了,生产厂家不管了(制造商),子洲县广电户户通专卖处不管了(经销商) ,所以称为三不管产品了。消费者权益保护法有关规定,特此向12315投诉反映。
子洲县广电户户通专卖处的一位负责人答复: 过一段时间再说。至今没有等到这位负责人答复。



[ 此帖被sxyl在2017-07-24 16:28重新编辑 ]
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2017-07-24 20:26
这就是子洲县广电户户通专卖处的负责人对待消费者的态育度。至今没有等到这位负责人答复。
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 板凳   发表于: 2017-07-27 12:23
从2017年开始,机顶合工作开始不正常了,开机三至五分钟左右不等,便没有图像了,只有户户通图标显示。提示: 无位置信息,请与户户通客服或当地广电部门联系。客户致电户户通全国客服电话400-600-8640,告知与当地广电部门联系。
  2017年6月22日,客户去子洲县广电户户通专卖处维修点联系,工作人员告知: 海尔机顶合检修正常。问: 那是什么原因? 工作人员: 没有什么原因,厂家也不生产机顶合了,
户户通也查不清原因,子洲也管不了,已经上报陕西广播电视户户通了,至今也没有人来管。客户问: 那再买一个机顶合?工作人员: 没有货了。这就是户户通客服和子洲县广电户户通专卖处对待客户的态度。
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2017-07-30 20:06
户户通原包装合图片。




























不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(0)|粉丝(43)
级别: 万众敬仰
华商豆:
1087
威望:
360
发 帖 数:
3200
注册时间:
2012-07-20
只看该作者 4楼  发表于: 2017-07-31 10:23
转死他
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2017-07-31 12:29
就是没有人来管!
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 6楼  发表于: 2018-06-24 09:32
陕西省广播电视户户通专用卫星地面接收器中智能卡未受权是什么意思?



①这是92.2°中星九号的直播接收机;②该机内置智能识别卡,必须经过身份认证才能使用接收卫星电视;③这机器还有定位卡,必须在指定的范围内才合法使用;④你要安装人员给你报开;⑤在市面上买的是收不到的。
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 7楼  发表于: 2018-06-24 09:34



户户通机顶盒安装上去为什么显示E06对不起,卡未授权








rtowi采纳率:55%12级
CCTV1.CCTV2.CCTV3.CCTV4.CCTV5.CCTV6.CCTV7.CCTV8.CCTV9.CCTV10.CCTV11.CCTV12.CCTV13.CCTV14.CCT

V15.CCTV-NEWS.中国教育.北京卫视.天津卫视.河北卫视.山西卫视.内蒙卫视.辽宁卫视.吉林卫视.黑龙江

卫视.上海东风.江苏卫视.浙江卫视.安徽卫视.福建东南.江西卫视.山东卫视.河南卫视.湖南卫视.广东卫

视.广西卫视.重庆卫视.四川卫视.贵州卫视.云南卫视.西藏卫视.陕西卫视.甘肃卫视.青海卫视.宁夏卫视

.新疆卫视.兵团卫视.农林卫视.西藏藏语.康巴藏语.多按藏语.维语.哈语.蒙语.延边朝鲜语.测试频道.

共56个频道万利顺电视网络公司13730110624QQ:52634872
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-06-25
只看该作者 8楼  发表于: 2018-06-25 19:34
户户通咱陕西省应该是12年实施的项目,距现在多少年了?虽然是国家的项目也不可能终生保修,何况是从各大厂家购买的设备,电子产品保修期多久?现在的人太自私,什么都想要新的好的而且得使用一辈子,如果别人在你那买了一个东西,用了7年坏了,别人找你说事你什么感受?国家给咱农民的政策很好了,我们得知足,也多换位思考一下。

楼主留言:

不是要求用一辈子,因为机顶合也是全价买的,只不过个人没有出钱,由国家扶贫机构出钱了而已。主要是有些领导人对老百姓的态度引发的老百姓不满。所以问一下,有什么不对之处吗?

2017年6月22日,客户去子洲县广电户户通专卖处维修点联系,工作人员告知: 海尔机顶合检修正常。问: 那是什么原因? 工作人员: 没有什么原因,厂家也不生产机顶合了,
户户通也查不清原因,子洲也管不了,已经上报陕西广播电视户户通了,至今也没有人来管。客户问: 那再买一个机顶合?工作人员: 没有货了。这就是户户通客服和子洲县广电户户通专卖

回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-06-28 09:59
处理部门        文广局
回复时间        2018-06-25
回复内容    
    
尊敬的网友您好!您的问题已获悉,现回复如下:
广电户户通设备我县是12年开始面向农村出售,14年底停售(卖完了)。我们出售过3种加密卡号的户户通设备“0006”、“0007”和“0008”三种卡型。就您提出的“无位置信息”问题我做出回答,“无位置信息”有两种情况引起,一种是:定位模块坏了;另种是:用户家里面移动基站信号弱。
第一种情况:由于现在机顶盒使用都已超过保修期5年左右,生产厂家那边协调困难;省局为了打击市面非法机顶盒,一些实用的户户通操作系统权限被收回,导致一些机顶盒问题难以解决。
第二种情况:户户通机顶盒平时需要接受移动基站信号才可以正常使用,如果用户家中移动信号弱或不稳定也会导致“无位置信息”问题的发生,用户可以与移动公司相关部门协调,看可否解决家中移动信号不好的问题。
就您的类似问题我们陕西省各县区都有向省局汇报过,想争取能把一些实用的操作系统权限下放,这样就可以解决很多现在解决不了的问题,可省局没有答应;目前类似该问题时有发生,我们也在和省局协商处理,希望省局能下放操作系统权限,为用户解决看电视的问题。
感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7221155。
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
关注(213)|粉丝(217)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
11773
威望:
2607
发 帖 数:
12725
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 10楼  发表于: 2018-06-30 18:01
回 8楼(勿扰8308214) 的帖子
你今天注册就是为了回复这个帖子吗?去年子洲12315受理了此案,当既联系了一位领导,在周硷镇下乡因乡下信号不好,答应过几天回答,再也没有回复。这是主要原因!
不传谣,不信谣。与时俱进,传播社会正能量。发帖是一种责任,看帖是一种享受,回帖是一种美德。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个