• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:6510 回复:13

主题:洋县政法委领导,敬请洋县公安明码标价透明执法,方便作案人送礼

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12

洋县政法委领导,敬请洋县公安明码标价透明执法,方便作案人送礼

村干部王建武以权谋私、仗势欺人、以权谋私、强占道路、鼓动亲戚圈地收费、滋生事端、蓄意行凶、群殴妇女儿童!派出所故意包庇村干部、老百姓有冤难申
我叫王敬华,76岁,家住洋县槐树关镇北沟村四组(油房沟)。我村调解主任、兼我组组长王建武,杖着自己系村委会干部和村两委及镇政府的部分干部关系好,纠集其家族黑恶势力故意滋事,故意毁坏、侵吞我的财产,多次滋生事端和我家发生多次矛盾,殴打我的家人下至10岁幼儿。我报警以后派出所干警在处理中包庇王建武使其逃避追究法律责任。为了维护社会的安定,惩治农村黑恶势力,我书面向有关组织反映情况,请组织对王建武横行乡里、鱼肉弱者、恣意生事的行为予以处理。
一、王建武纠集农村黑恶势力故意滋事,故意毁坏、侵吞我的财物的违法事实。
我家于1983年在现在居住的地方建大房四间,居住至今已经35年,从建房起在房屋的左侧有一条1.8米宽的道路,小四轮拖拉机可以通行将农资等货物拉到我家。2011年我对老旧住房进行了翻修,修好以后为了存放农机具方便,就在门前的场边搭建了一个临时的棚房(这种临时棚房基本每家都有),在搭建时因为场坎下边的土地部分系王建武承包使用,为了避免纠纷,在下基础时我叫来了王建武的父亲(王敬哲)、王建武将界畔看好划清,在王建武和其父亲的眼看下下了场坎的基础。临时棚房建好不久,身为村调解干部兼组长的王建武,不顾自己的身份故意滋生事端,带领其亲戚、亲属近十人,王建武的弟弟王建中用大锤砸坏了我棚房的滴水槽,还准备殴打我的儿子,(当时情况三位村干部和本组部分村民都有看到)在多次的威胁恐吓下,我十分无奈只好将我家的0.35亩水田给了王建中,又给了600元钱王建武家才罢休。为了不在为此发生矛盾,当时参与处理的村干部让王建中给我留2米宽的地方为排水沟,王建中也答应。但是此后耕种王建中土地的王建武没有按照约定给我留两米的地方用于排水,反而不断的将我的场坎和棚房的基础进行破坏,我看到王建武公然的破坏、侵占我的财产,迫于其淫威我们都不敢出面制止。
二、王建武鼓动其姐姐王天侠,破坏新农村建设,违法修建围墙,导致我通行困难,王建武指示公然违背村镇干部的要求停工的处理决定擅自开工,引发纠纷后,工建武还亲自出面对我家人进行殴打。
我家于1983年在现在居住的地方建大房四间,居住至今已经35年,从建房起在房屋的左侧有条1.8米宽的道路,小四轮拖拉机可以通行将农资等货物拉到我家。王天侠在我住房左侧建房居住将我家通行的道路和其场面并在一起,我们从王天侠家的场里通行直到现在,几十年都相安无事。年初王天侠突然违法在场边建围墙,将我们通行的道路围进了她家的院子,只在她家的围墙外面留了一条仅仅1米多宽的虚土路,车辆无法正常通行。我们提出异议职止其违法行为,当时身为干部的王建武竟然指使其外甥、侄子动手打人,幸好镇政府干部接到报告后和土管部门及时到了现场,积极履行职责认定王天侠是非法建筑,责令其停工。
村干部也觉得王天侠留的路太窄,就要求其留2米宽的道路保证我们的正常通行,王天侠硬要我给其2000元否则不让我家过路,通行30余年的道路王天侠侵占,道路改到水田边到的虚土上,还要我出钱买路,天理何在?正义何在?
我们在等待镇村干部的进一步处理。3月19王天侠竟然不顾镇干部的要求,擅自开工再建围墙,我的儿媳一看非常着急就去制止,谁知他们早有预谋,王建武扑过来将我儿媳按到在地用拳头在头部和胳膊上猛打,又叫来了王龙、张军,王龙用砖头、张军用拳头打其腰部、臀部,王建武的媳妇刘平如拧住我儿媳的一条胳膊拔其头发,在殴打中工建武拉者我儿媳的腿,在地上拖了十几米远,再次殴打将我儿媳打晕,又拖着我儿媳的腿向水田里拉,扬言要把其活埋在水田里。我的孙女、孙子上前拉他们的妈妈,又被叶彦毫无人性的殴打,将我年仅13岁的孙女胳膊和手多处受伤骨折,年仅10岁的孙子被打耳光拧脸受伤。
三、派出所的办案人员,避重就轻,刁难受害人,非法的排除案件的关键目击证人,包庇王建武逃避法律的制裁。
王建武等几人将我的儿媳、孙子、孙女打伤以后,槐树关派出所的警察到场进行了初步的调查,还能公正的办案,但是时隔不久在以后的调查中就处处包庇着王建武,将我们提供的证人都以种种理由排除在外,避重就轻的处理了刘平如和叶彦两个人,小孩骨折过程只字未提,但是策划者和积极殴打的村霸王建武在派出所的包庇下逃脱了法律的制裁,这样的处理结果让人难以信服。
综上所述,王建武身为调解主任、组长,理应带侵占、破坏村民财产,利用职权便利从中牟利,残害百姓。连小孩都不放过,其行为丧尽天良。被害得走投无路的情况下,我只好向上级组织反应情况,强烈要求组织对横行乡里毫无人性的村干部王建武子以打击处理,早日铲除村霸(农村黑恶势力),保护社会主义新农村建设的成果,还普通百姓一个朗朗晴天。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 沙发   发表于: 2017-07-09 17:19
北沟村官真猖狂,侵田占地拆人房。设卡竞收买路钱。光天化日行暴凶。三次打晕良家妇,扬言把人活埋田。几岁小孩不放过,胳膊竞也被打折。一心盼得政府来,官官相护反刁难。不知何处有晴天。公平公正审民冤。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
10
注册时间:
2017-06-05
只看该作者 板凳   发表于: 2017-07-10 17:24
洋县政法变是王建武他们家的,不是人民的,官官相互!作恶多端!!!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 地板   发表于: 2017-07-10 21:31
村霸为什么那么牛,主要是存保护伞。这样下去王建武和土皇帝有什么区别????
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
金币:
13
威望:
100
发 帖 数:
58
注册时间:
2012-03-08
只看该作者 4楼  发表于: 2017-07-11 22:43
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 5楼  发表于: 2017-07-13 13:30
汉中洋县槐树关镇基层的村霸,村干部横行,依靠保护伞长期作恶,横霸一方,为非作歹,法律无力,百姓愤懑,让人痛心,让我觉得某地方的天空是无尽的黑暗。善良,正义的人民笼罩在这阴霾的世界,苟延残喘。镇,县,竟无敢为被害者主持公道的,这是什么样的世界?村霸的谎言能掩盖血的事实?众多百姓围观,证人有,各部门冠冕堂皇的推脱,踢皮球,不能将作恶者和为虎作伥者,绳之以法,这是什么样的法制社会?当着老百姓的面五人施暴,到最后倒成了两个女人施暴,村干部王建武、王建武儿子王俊龙(洋县城关中学高一),王建武外甥张军没打人,两个小孩怎么受伤?村里老百姓众多围观的,也有证人,警察为什么不落实?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 6楼  发表于: 2017-07-13 14:08
引用
公道在何方? 2017-07-13 13:30 发表在 5楼 :
汉中洋县槐树关镇基层的村霸,村干部横行,依靠保护伞长期作恶,横霸一方,为非作歹,法律无力,百姓愤懑,让人痛心,让我觉得某地方的天空是 ..

村霸不除,百姓难安
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 7楼  发表于: 2017-07-14 21:57
北沟村官真猖狂,侵田占地拆人房。设卡竞收买路钱。光天化日行暴凶。三次打晕良家妇,扬言把人活埋田。几岁小孩不放过,胳膊竞也被打折。一心盼得政府来,官官相护反刁难。不知何处有晴天。公平公正审民冤。-致王建武
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 8楼  发表于: 2017-07-14 21:58
陕西省汉中市洋县槐树关镇北沟村四组村干部王建武吃人饭不干人事,喝百姓的血,霸百姓的田地。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 9楼  发表于: 2017-07-18 09:14
请问大家中央巡视组驻西安029-6312486电话怎么打不通
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 10楼  发表于: 2017-07-18 14:43
引用
楼主 公道在何方? 2017-07-08 14:33所发表:
村干部王建武以权谋私、仗势欺人、以权谋私、强占道路、鼓动亲戚圈地收费、滋生事端、蓄意行凶、群殴妇女儿童!派出所故意包庇村干部、老百姓 ..

为什么巡视组电话打不通,每天打十几次都不通。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 11楼  发表于: 2017-07-19 16:34
市长信箱的回复太令人意外了,麻烦大家扩散
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
605
威望:
110
发 帖 数:
124
注册时间:
2015-11-07
只看该作者 12楼  发表于: 2017-07-21 12:34

本人自2016年起多次投诉洋县公安局违规违纪办案选择性执法,向汉中市长信箱、人民网地方政府留言板省委书记、公安部警务督察局、省政法委、中央政法委、中纪委四风网站、西部网民生热线、华商网华商论坛,合法反映洋县治安堪忧的多起涉黑涉警保护伞案件事实,为何遭拘押打击报复?2016年10月底洋县治安大队刑警大队网安大队局纪委到家中来,以《民法》《刑法》《森林防火法》《出入境管理法》传唤举报人,最后以侮辱公安形象罪名被拘,周五下午进去一直平安度过,周一等拘留所所长上班巡查后,形势为之一变。县公安局领导通知拘留所所长,授意狱老大天天殴打并侮辱举报人,毒贩高东,吸毒者金家村杨勇、戚氏后村宋其佩,每次声称“奉上峰命令”,“不把你这大学生逼疯才怪”。拘押当事人之后,还去千里之外成都调查受害人私闯民宅。几次三番公安大小领导教育谈话,洋县治安五大奇案八大奇案事不关己关你屁事。

2017年2月,继续向上级反映案件执法抓小放大选择性执法,洋县公安局局领导假住院大肆收受贿赂,以造谣扰乱社会秩序罪第二次拘留。
2017年3月底洋县公安局为了宣传需要,把本人聘为19名洋县公安局党风廉政建设监督员之一,4月份向局纪委提交第一份监督意见书,之前公安局党委聘请会上局长说的件件有落实,事事有回复,然而一月多无回复。此前4.17.公安局冯政委、纪委黄书记、网安大队李队长来家里警告谈话,不得公开悬挂监督牌,不得网络征求群众意见,但是对反映案件问题从不答复。不联系群众,不回复意见,监督流于形式,只有向上级政法部门反映地方问题。5.10.本人向省中政法多个部门反映,《15起伤人和毁财案件看洋县公安局违规违纪办案选择性执法》,几天后在地方贴吧向群众网络公布,敢说敢做敢担当,被洋县公安局以造谣扰乱社会秩序罪名行政拘留10日。这是本人投诉洋县公安执法以来的第三次拘留。
近年来中共中央办公厅、国务院办公厅多次印发规范公安执法、建设法治公安的文件,保障执法质量和执法公信力不断提高,努力让人民群众在每一项执法活动、每一起案件办理中都能感受到社会公平正义。然而法治重在执行,执行在于基层,人民公安为谁服务,权钱交易违规违纪办案,反映多起案件所存在的公安执法普遍现象领导无人反省,徇私枉法偏袒行凶人,滥用职权拘留报警人,打压报复投诉人,个案受害人难以感受到执法公正公平,群众反感人民公安的人民币公安作风,望上级整顿地方公安执法队伍。





行使举报权  约束公权力  法治促和谐  共创中国梦
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
1618
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2017-05-12
只看该作者 13楼  发表于: 2017-07-23 21:53
@景记集采分销您好:看到您为洋县的现状不顾个安危,敢直言各级工作的缺陷与不足。实乃国人学习之楷模,只恨当今社会伯乐太少。您是心有于而力不足,谢谢您的正义之举,您是我们的骄傲。天道好轮回,苍天饶过谁。相信您一定会好人有好报。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个