• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:21602 回复:2

主题:未央区政府及教育局领导腐败不堪,取缔无证黑幼儿园成空话。

楼层直达
关注(0)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
金币:
34
威望:
104
发 帖 数:
80
注册时间:
2016-07-18

未央区政府及教育局领导腐败不堪,取缔无证黑幼儿园成空话。


      太元路华远君城13-19号楼之间的无资质黑幼儿园最近又开始噪音扰民了,紧挨着居民楼的大烟囱每天早上重又轰轰隆隆的作响,噪音分贝有100多,遇到上面检查就不开鼓风机,检查已过还是照开大烟囱继续噪音扰民不止,再就是该幼儿园在五楼房顶上的小孩活动场地,也是成百个小孩做活动,做游戏大呼小叫的非常的吵闹,就近邻我家窗户边不到二米远,关上窗户还是噪音不断,,这家幼儿园没有资质没有证照就是一个明显的黑幼儿园,未央区教育局领导明里暗里充当黑幼儿保护伞,却狡辩说是为了幼儿入托难着想,无法分流幼儿,存在重大安全隐患这么久为什么还在继续开呢。华远君城本身就开办有大型合法的幼儿园,说是坚决取缔黑幼儿园但是不敢把取缔黑幼儿园大公告贴黑幼儿园大门上。     未央区华远君城黑幼儿园噪音扰民问题严重投诉二年多问题至今没解决,未央区政府腐败渎职,推诿扯皮,敷衍塞责欺骗大众。无证黑幼儿园花钱买通政府主管部门领导,喊了几年取缔口号就是不敢把取缔公告贴黑幼儿园大门上,,       为什么该黑幼儿园噪音扰民问题特别严重还能开办二年之久,在没有任何合法手续资质情况下还能大量招生,为什么房舍存在重大安全隐患连个活动操场都没有还能存在二年,背后保护伞为什么不查办呢,未央区政府主管教育部门腐败问题严重也没见查查。
        为什么还没有看到政府取缔黑幼儿园大公告贴黑幼儿园大门上呢,黑幼儿园门上还贴着招生大布告,看看4月30号未央区政府还会忽悠欺骗大众吗,还会言而无信吗,拭目以待,,,,      
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
金币:
34
威望:
104
发 帖 数:
80
注册时间:
2016-07-18
只看该作者 沙发   发表于: 2017-08-03 10:09
未央区政府及教育局主管领导腐败渎职!群众遭殃,噪音扰民问题严重无人管!
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
金币:
34
威望:
104
发 帖 数:
80
注册时间:
2016-07-18
只看该作者 板凳   发表于: 2017-08-09 07:45
政府腐败渎职
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个