• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表
«1234»
共4页
上一主题下一主题 阅读:9298 回复:50

主题:[爆料]华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹

楼层直达
关注(6)|粉丝(4)
级别: 小有名气
金币:
16
威望:
111
发 帖 数:
31
注册时间:
2017-03-28

华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹

华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹
     自3月28日发帖爆料西安市长田路华丰园小区业主买房10年无房产证的帖子发布后,引起一片围观,大家纷纷跟帖声讨无良开发商陕西华宇。并真实描述、诉说业主们的千般委屈与万般无奈。漫漫维权路,历历在心中。在跟帖期间很多业主给浐灞相关单位、市长信箱、华商报、陕西电视台等相关部门及各大媒体反映情况。均未得到任何回复。华丰园的近700户业主究竟该怎么办?我们的救星在哪里?真不敢相信这么发达的信息时代,我们的遭遇要传到相关主管部门却如同隔着千山万水、铜墙铁壁。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
13
威望:
101
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 沙发   发表于: 2017-04-12 16:51
可爱的西安  我想拥抱你  咋就这么难,
    十几年了 房产证咋就这么难办吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 板凳   发表于: 2017-04-12 17:30
这个社会就这么冷漠吗?求关注!政府救救我们!
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
12
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 地板   发表于: 2017-04-12 17:31
星星之火,可以燎原,我们不会放弃,知道恶人得到惩罚,我们得到应有的待遇
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
10
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 4楼  发表于: 2017-04-12 17:56
政府熟视无睹
回复 引用
关注(712)|粉丝(865)
级别: 论坛版主
金币:
61466
威望:
17463
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
72082
注册时间:
2011-11-24
只看该作者 5楼  发表于: 2017-04-12 17:56
再次关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
11
威望:
104
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 6楼  发表于: 2017-04-12 22:42
华商报能为平民百姓办事么
 
华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹
     自3月28日发帖爆料西安市长田路华丰园小区业主买房10年无房产证的帖子发布后,引起一片围观,大家纷纷跟帖声讨无良开发商陕西华宇。并真实描述、诉说业主们的千般委屈与万般无奈。漫漫维权路,历历在心中。在跟帖期间很多业主给浐灞相关单位、市长信箱、华商报、陕西电视台等相关部门及各大媒体反映情况。均未得到任何回复。华丰园的近700户业主究竟该怎么办?我们的救星在哪里?真不敢相信这么发达的信息时代,我们的遭遇要传到相关主管部门却如同隔着千山万水、铜墙铁壁。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
11
威望:
104
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 7楼  发表于: 2017-04-12 22:47
华商报能反映平民百姓疾苦么
 
华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹
     自3月28日发帖爆料西安市长田路华丰园小区业主买房10年无房产证的帖子发布后,引起一片围观,大家纷纷跟帖声讨无良开发商陕西华宇。并真实描述、诉说业主们的千般委屈与万般无奈。漫漫维权路,历历在心中。在跟帖期间很多业主给浐灞相关单位、市长信箱、华商报、陕西电视台等相关部门及各大媒体反映情况。均未得到任何回复。华丰园的近700户业主究竟该怎么办?我们的救星在哪里?真不敢相信这么发达的信息时代,我们的遭遇要传到相关主管部门却如同隔着千山万水、铜墙铁壁。
回复 引用
关注(6)|粉丝(4)
级别: 小有名气
金币:
16
威望:
111
发 帖 数:
31
注册时间:
2017-03-28
只看该作者 8楼  发表于: 2017-04-13 09:31
华商报能反映平民百姓疾苦么

华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹
     自3月28日发帖爆料西安市长田路华丰园小区业主买房10年无房产证的帖子发布后,引起一片围观,大家纷纷跟帖声讨无良开发商陕西华宇。并真实描述、诉说业主们的千般委屈与万般无奈。漫漫维权路,历历在心中。在跟帖期间很多业主给浐灞相关单位、市长信箱、华商报、陕西电视台等相关部门及各大媒体反映情况。均未得到任何回复。华丰园的近700户业主究竟该怎么办?我们的救星在哪里?真不敢相信这么发达的信息时代,我们的遭遇要传到相关主管部门却如同隔着千山万水、铜墙铁壁。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
19
注册时间:
2017-04-05
只看该作者 9楼  发表于: 2017-04-13 13:14
正义的力量在哪里?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 10楼  发表于: 2017-04-13 13:34
恳请领导真正地以人民名义解决华丰园小区存在的顽疾!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 11楼  发表于: 2017-04-13 16:45
又停水了,唉,无助的业主买的是上甘岭的房子吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 12楼  发表于: 2017-04-13 16:47
华商网,应该发挥媒体的监管作用啊
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
12
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 13楼  发表于: 2017-04-13 17:02
华商报能反映平民百姓疾苦么

华丰园10年无房产证,发帖围观直逼两万人,媒体熟视无睹
     自3月28日发帖爆料西安市长田路华丰园小区业主买房10年无房产证的帖子发布后,引起一片围观,大家纷纷跟帖声讨无良开发商陕西华宇。并真实描述、诉说业主们的千般委屈与万般无奈。漫漫维权路,历历在心中。在跟帖期间很多业主给浐灞相关单位、市长信箱、华商报、陕西电视台等相关部门及各大媒体反映情况。均未得到任何回复。华丰园的近700户业主究竟该怎么办?我们的救星在哪里?真不敢相信这么发达的信息时代,我们的遭遇要传到相关主管部门却如同隔着千山万水、铜墙铁壁。
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
12
注册时间:
2017-03-29
只看该作者 14楼  发表于: 2017-04-13 17:03
我们就像人民名义中大风厂的工人
回复 引用
下一页 »
发帖 回复
« 返回列表
«1234»
共4页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个