• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:6219 回复:8

主题:[市政&建设]非法拆迁什么时候才是个头?

楼层直达
关注(3)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
39
威望:
102
发 帖 数:
62
注册时间:
2016-11-08

非法拆迁什么时候才是个头?

        我住在西安市莲湖区北关街道振华路振华北巷5号-西安华强改装厂家属院。
        我们这里从11月3日又开始拆迁了,拆迁人是西安市交通局和西安安基利房地产开发有限公司。西安华强改装厂在2010年已经破产,破产的时候厂领导和交通局把按照国家规定不属于破产资产的两栋职工集资楼(有房产证)所有的国有土地私下与开发商、西安市运管处签订三方协议出售,此协议三方合同约定为保密协议。
       2011年西安安基利房地产开发有限公司行贿厂物业办人员进行拆迁,恐吓威胁不择手段,广大住户不断地上访,直至中纪委.的介入此拆迁行才逐渐停止,西安市交通局也宣布三方协议无效,本以为事情到此为止,终于可以平安的过日子了,谁知道后续的事情出乎意料......
        2015年住户要求交通局给申请安装天然气项目,其以不在管理为由拒绝办理,后住户们以家委会的名义向西安市政府、西安秦华天然气有限公司申请天然气的安装,政府开通了绿色通道为小区办理了天然气项目的安装审批手续,并于2016年4月开工,5月完成了室内及院内的燃气表、管道安装,6月初在准备与主管网接口时被西安安基利公司派人阻止,并声称管道经过土地为他们所有,不得使用。住户们再次来到西安市交通局,局领导们先是指责住户私自安装天然气,然后又要求住户们把物业交给西安安基利公司,再然后就是敷衍了事,一直拖延到现在还是没有处理。期间,因为我们这两栋楼位于文景南路南段路东属于大明宫管委会,而文景路属于大兴管委会,西安秦华天然气有限公司向大兴管委会申请路面开挖进行天然气管道接口也未获得批准,这是为什么?10月中旬,住户们有前往了位于凤城四路的省纪委.信访,到目前也没有任何消息;此前曾去信市长信箱,有关部门打电话了解后也没有了消息。
        正是因为住户们的再次信访,交通局的有关领导坐不住了,再次充当了开发商的敲门砖,聚集广大住户以商谈天然气为由实则为开发商的拆迁开动员会,此次会议因只有两三户参加而失败,紧接着开发商以交通局的名义就进驻院内,并且以交通局副局长李炳科、信访办主任刘强、大兴棚改办副主任付小楠、北关街道办副书记吴东平、北关派出所副所长夏伟等为领导小组成员,大张旗鼓开始动迁,没有任何政府的批复及拆迁手续,真不知道这些公务员们这样知法犯法是为什么?
        其实,住户们并不是抵制拆迁,这是作为政府部门这样的出卖群众利益以维护自身利益的行为实在可耻,交通局、大兴管委会、开发商三家联手阻挠政府绿色通道项目的实施只是意图加快拆迁造成既成事实以避免上级部门的惩处,而局领导则明知此事确一再否认,原华强改装厂厂长杨双明为了保全自己和某些人天天待在院内协助拆迁工作,真是恬不知耻啊!
爆一些问题:
1、三方协议金额为1700万元左右,而西安市交通局副局长李炳科却说是2700万元左右,为什么?
2、北关派出所曾经来到院内对于非法拆迁的行为解释为:正在大兴管委会办理审批手续。可笑,国有土地只有区县级政府可以审批征收,大兴管委会只是政府的派出单位根本没有审批权,看来我们的警员还需要多学习啊!
3、安基利公司在拆迁本厂另一家属院的补偿比例是1赔2,而且是两层的平房,现在却是1赔1.28;且开发商在交付安置房时竟然收取采光费等多种费用,不交不给房,可见当时拆迁户的心情是多麽不堪啊!
        总之,发出来真的不指望能够有人处理,只是希望大家了解一下,从中纪委.到市纪委都查处不了的问题在这里发出来就能处理了?
附一个链接:西安市大兴新区管委会有关部门阻碍居民安装天然气,看看我们的有关部门都在干什么?为什么?
回复 引用
关注(245)|粉丝(1277)
级别: 论坛版主

华商豆:
61778
威望:
23883
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
52488
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2016-11-09 06:53
关注
回复 引用
关注(3)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
39
威望:
102
发 帖 数:
62
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 板凳   发表于: 2016-11-09 17:31
事件最新进展
今日经过住户们到西安市交通局询问,交通局安排原华强改装厂厂长杨双明前来我院维稳的目的是协助天然气公司安装天然气,结果却被其勾结开发商改成了动迁,真是破釜沉舟啊!
现在那块维稳领导小组名单的牌子已经收起来了,而且目前国有土地证的名字依然是西安华强改装厂,但就是没人来阻止这个非法拆迁,无奈啊!
回复 引用
关注(3)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
39
威望:
102
发 帖 数:
62
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 地板   发表于: 2016-11-17 17:07
最新消息!!简直可笑啊!这就是诈骗!
这两天住户们又到西安市交通局去了,通知说是开会研究让11月15日再去。到了15日住户们又去了交通局,这回局长去开会了,还是没有解决问题,但是同时被住户们发现了大问题!
1、华强厂在破产前已经知道市政要打通文景南路和自强西路,开发商接手后被政府征收不但没有赔钱,而且还盖了一座一标牌城,而交通局的领导还在说开发商支付了拖欠的工资赔钱了所以要拆楼!
2、请看附件图片,开发商的承诺是【就地安置】,可实际情况我们这个小区加上盲哑学校、铁运校的部分在规划上是“紧急避难场所”,也就是说根本就不可能盖楼,这是在赤裸裸的诈骗,我们的交通局还在摇旗呐喊!
3、开发商已经把这块地倒手卖给大兴管委会。
到现在没有一个部门敢站出来解决这个问题,都是聋子瞎子了,怎么办啊?
回复 引用
关注(3)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
39
威望:
102
发 帖 数:
62
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 4楼  发表于: 2016-11-19 20:00
最新消息!
官商勾结的新内幕:
房子由原华强厂厂长杨双明进行估价,然后签订协议,钱要到大兴管委会去要,而且是两年后!
有谁见过这样拆迁的啊!!!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
18
威望:
100
发 帖 数:
23
注册时间:
2016-11-22
只看该作者 5楼  发表于: 2016-11-22 15:44
典型的骗子
安基利没有开发资质,没有拆迁许可证的相关资格,更没有政府审批文件,凭什么到处招摇蹉撞骗?谁给开发商撑腰?昌充大兴新区的工作人员,到小区行骗,强烈呼吁有关部门打击开发商的违法行为。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
18
威望:
100
发 帖 数:
23
注册时间:
2016-11-22
只看该作者 6楼  发表于: 2016-11-22 22:43
安基利的能量不可小觑,能把调动那么多官员听其指挥,不顾风险为其做事,有钱能使鬼推磨呀!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
18
威望:
100
发 帖 数:
23
注册时间:
2016-11-22
只看该作者 7楼  发表于: 2016-12-11 17:06
官商一家。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
18
威望:
100
发 帖 数:
23
注册时间:
2016-11-22
只看该作者 8楼  发表于: 2017-01-15 17:31
明明是违法的行为,投诉了也没人管,是政府相关部门不作为?还是安基利搞定了相关官员?谁是安基利的保护伞?利用公权利危害百姓,这种损害政府公信力的害群之马市纪委为什么不好好查查呢?这种权大于大的行为迟早会受到惩罚的!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个