• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12345»
共19页
上一主题下一主题 阅读:334198 回复:283

主题:[其他]敬请白水县人民政府回答0.85亩地征地费每年360元???

楼层直达
关注(1314)|粉丝(1482)
级别: 无为无级
金币:
20644
威望:
19318
发 帖 数:
33759
注册时间:
2013-03-22

敬请白水县人民政府回答0.85亩地征地费每年360元???

这是今日从渭南市人民政府网上看到的一例市长信箱回复,不知道白水县给农民的征地费0.85亩地每年360元,这是什么样的征地费赔偿标准?敬请白水县人民政府出来回答!!!





当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱


市长信箱我要写信>>
[tr=rgb(255, 255, 255)][td]信件标题
信件内容
提交人    孙刘鑫
    不让农民上厕所
提交时间    2016-10-13

[tr=rgb(255, 255, 255)][td]回复部门[tr=rgb(255, 255, 255)][td]回复内容
回复内容
    白水
回复时间    2016-10-24

    孙刘鑫同志: 您好!感谢您对白水工作的关心和支持,现将有关情况回复如下:一是关于反映拆厕所一事,白水县整治农村环境卫生,建设美丽乡村,西固镇政府在全镇范围内实施了农村环境卫生大整治活动,要求各村农户清理门前“六堆”,拆除占地废旧不卫生厕所。二是关于村干部不开会一事,由于反映人长期不在家,对实际情况不了解,故认为都是村干部自己定。实际情况是镇区建设的每一件事都是村两委会开会研究,报镇政府同意后实施的,不存在村干部私自决定。三是骗农民把土地承包出去25年一事,县招商局引进江苏爱康有限公司在西固镇建设的40MW光伏发电项目,占地1300亩,项目征地占用该组一部分土地,其中就有该户0.85亩土地,其父亲与8月30日已领取第一年征地费360元,按照合同,其余征地费逐三年兑付,并不存在欺骗农民一事。



[ 此帖被汉城仁在2016-10-24 17:18重新编辑 ]
本帖最近评分记录: 5 条评分 威望 +14
拙夫劈柴 威望 +1 2016-11-22 关注!
沙漠风 威望 +1 2016-11-10 依租代征,明显是违法行为
象山松柏 威望 +4 2016-11-04 白水县人民政府没有回复啊
328328hhh 威望 +4 2016-10-25 我怎么看像是“以租代征”?
维权先锋 威望 +4 2016-10-25 请教白水县这样的赔偿标准依据是什么???
人间自有正义在,朋友之帖跟上来!
回复 引用
关注(2003)|粉丝(795)
级别: 苍生崇拜

金币:
32987
威望:
4270
发 帖 数:
11603
注册时间:
2012-10-08
只看该作者 沙发   发表于: 2016-10-24 17:53
关注
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
汉城仁 威望 +1 2016-10-27 感谢关注支持
回复 引用
关注(235)|粉丝(1156)
级别: 论坛版主

金币:
51033
威望:
21566
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
47066
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 板凳   发表于: 2016-10-24 20:48
关注
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
汉城仁 威望 +1 2016-10-28 谢谢版主支持
回复 引用
关注(553)|粉丝(605)
级别: 无为无级
金币:
19782
威望:
15910
发 帖 数:
18986
注册时间:
2014-03-08
只看该作者 地板   发表于: 2016-10-25 09:25
渭南市白水县有关部门应该给出个说法!!!
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
汉城仁 威望 +1 2016-10-29 感谢关注支持
回复 引用
关注(653)|粉丝(728)
级别: 无为无级
金币:
20071
威望:
17718
发 帖 数:
28503
注册时间:
2013-12-23
只看该作者 4楼  发表于: 2016-10-25 13:19
引用
评分针对 楼主 于2016-10-24 16:35发表的:
这是今日从渭南市人民政府网上看到的一例市长信箱回复,不知道白水县给农民 ..

请教白水县这样的赔偿标准依据是什么???
本帖最近评分记录: 3 条评分 威望 +17
象山松柏 威望 +3 06-07 白水县有关部门“装聋卖哑”没人管???
汉城仁 威望 +8 2016-12-02 感谢关注支持
328328hhh 威望 +6 2016-10-30 白水县应该回复给个说法!!!
回复 引用
关注(480)|粉丝(513)
级别: 无为无级
金币:
18536
威望:
15661
发 帖 数:
17653
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 5楼  发表于: 2016-10-25 14:04
引用
评分针对 楼主 于2016-10-24 16:35发表的:
这是今日从渭南市人民政府网上看到的一例市长信箱回复,不知道白水县给农民 ..

我怎么看像是“以租代征”?
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +4
维权先锋 威望 +4 2016-10-26 支持观点
回复 引用
关注(480)|粉丝(513)
级别: 无为无级
金币:
18536
威望:
15661
发 帖 数:
17653
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 6楼  发表于: 2016-10-25 14:05
    
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(1314)|粉丝(1482)
级别: 无为无级
金币:
20644
威望:
19318
发 帖 数:
33759
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 7楼  发表于: 2016-10-25 18:57
谢谢各位关注支持
人间自有正义在,朋友之帖跟上来!
回复 引用
关注(480)|粉丝(513)
级别: 无为无级
金币:
18536
威望:
15661
发 帖 数:
17653
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 8楼  发表于: 2016-10-26 08:19
引用
楼主 汉城仁 2016-10-24 16:35所发表:
[size=5][color=#ff0000]这是今日从渭南市人民政府网上看到的[size=5][b ..

希望白水县人民政府快快回复结果
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(653)|粉丝(728)
级别: 无为无级
金币:
20071
威望:
17718
发 帖 数:
28503
注册时间:
2013-12-23
只看该作者 9楼  发表于: 2016-10-26 15:14
引用
评分针对 5楼 于2016-10-25 14:04发表的:

我怎么看像是“以租代征”?

支持观点
回复 引用
关注(1314)|粉丝(1482)
级别: 无为无级
金币:
20644
威望:
19318
发 帖 数:
33759
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 10楼  发表于: 2016-10-27 10:37
引用
评分针对 1楼 于2016-10-24 17:53发表的:
关注

感谢关注支持
回复 引用
关注(480)|粉丝(513)
级别: 无为无级
金币:
18536
威望:
15661
发 帖 数:
17653
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 11楼  发表于: 2016-10-27 14:14
引用
楼主 汉城仁 2016-10-24 16:35所发表:
[size=5][color=#ff0000]这是今日从渭南市人民政府网上看到的[size=5][b ..


   要“加强党内监督、民主监督、法律监督、舆论监督,让人民监督权力。”这是我们党首次把“四种监督”作为一套完整的监督体系明确提了出来,领导干部正确行使权力,必须自觉接受“四种监督”,时刻把自己置于人民群众的监督之下,确保人民赋予的权力用来为人民服务,切实提高为民办事的能力和水平。
   行政权力失去约束,就必然滋生腐败。阳光是最好的“防腐剂”。
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(1314)|粉丝(1482)
级别: 无为无级
金币:
20644
威望:
19318
发 帖 数:
33759
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 12楼  发表于: 2016-10-28 20:58
引用
评分针对 2楼 于2016-10-24 20:48发表的:
关注

谢谢版主支持
回复 引用
关注(480)|粉丝(513)
级别: 无为无级
金币:
18536
威望:
15661
发 帖 数:
17653
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 13楼  发表于: 2016-10-29 10:54
    
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(1314)|粉丝(1482)
级别: 无为无级
金币:
20644
威望:
19318
发 帖 数:
33759
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 14楼  发表于: 2016-10-29 16:15
引用
评分针对 3楼 于2016-10-25 09:25发表的:
渭南市白水县有关部门应该给出个说法!!!

感谢关注支持
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12345»
共19页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个